Версия для слабовидящих Сделать стартовой Добавить в избранное Написать письмо
Материально-техническое обеспечение образовательной деятельности по образовательным программам МБДОУ Верхнесвечниковский д/с №16 "Аленушка".

Материально-техническая база обеспечивает образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования и соответствует действующим санитарным и противопожарным требованиям, что подтверждается лицензионными документами. Состояние материально-технических условий реализации основных образовательных программ МБДОУ "16" отвечают характеристикам современного образования, требованиям к оснащённости учебных и административных помещений, параметрам эргономико - дидактической приспособленности материальных условий кабинетов. Соответствуют возрастным особенностям и возможностям воспитанников и позволяют обеспечить реализацию современных образовательных и иных потребностей и возможностей воспитанников. В соответствии с положениями ФГОС ОО материально-технические условия реализации основных образовательных программ должны обеспечивать:
1) возможность достижения воспитанников установленных ФГОС ОО требований к результатам освоения основной образовательной программы дошкольного образования;
2) соблюдение: санитарно-гигиенических норм образовательного процесса; санитарно-бытовых условий; социально-бытовых условий; пожарной и электробезопасности; требований охраны труда. Актовый зал имеется в наличии , спортивная площадка, оснащённые игровым, спортивным оборудованием и инвентарём имеются в наличии.
Помещения для питания воспитанников, а также для хранения и приготовления пищи, обеспечивающие возможность организации качественного горячего питания, в том числе горячих завтраков имеются в наличии . Помещения для медицинского персонала, компьютер с выходом в Интернет, МФУ, обеспечены расходными материалами, санузлы. Тип здания - типовое Год ввода в эксплуатацию - 1967 г. Имеется столовая, рассчитана на 16 посадочных мест. Имеется игровая комната, оснащенная игровым материалом. Кухня оснащенная эл. плитой, бойлером, раковинами ,столами.

Образовательные ресурсы.

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса. PDF

Условия питания и охраны здоровья воспитанников МБДОУ Верхнесвечниковский д\с №16 "Аленушка". PDF