Версия для слабовидящих Сделать стартовой Добавить в избранное Написать письмо

Апрель.

12.04.2017г. Мероприятие «День космонавтики». Ведущие Зимовнова И.В. и Коваленко В.А. познакомили детей с космонавтом Ю.А.Гагариным – первый в мире открыл дорогу в космос. Сейчас спутники, ракеты бороздят космос, множество космической техники побывало на Луне и Марсе. Для того, чтобы стать космонавтом недостаточно быть просто здоровым человеком и обладать специальными знаниями, нужно быть еще выносливым, ловким, сообразительным, легко решать проблемы, возникающие в космическом полете. Дети прочитали стихотворения о звездах и планетах, телескопе, о космических тайнах, пели веселые песни, поиграли в игры: «Пройти через люк», «Кресло космонавта», «Космический словарь», «В космос всем открыта дверь, ну – ка сам себя проверь!», «Художник», эстафета «Центрифуга». Дети подумали о том, что когда - нибудь, кто - то станет космонавтом. «Когда над землею летит космонавт, глядят ему вслед миллионы ребят, вечерней порою глядят в небеса, сияют, сияют ребячьи глаза, и в них отражаясь, ярко горят, те звезды, к которым они полетят!».

07.04.2017г. Проведение мероприятия «День здоровья». Ведущая Зимовнова И.В. рассказала о значении здоровья в жизни человека, чтоб здоровье сохранить нужно заниматься зарядкой, закаляться, на прогулки в лес ходить. Дети д /с «Аленушка» читали стихотворения, отгадывали загадки, участвовали в играх вместе со школьниками («Кто первый надует шар?», «Донести мяч на палочках», «Кошки – мышки», «Самый быстрый, самый ловкий», игры с мячом. Школьники участвовали в ходьбе на палках). Праздник был завершен песней « Спортивный марш».

04.04.2017г. Экологическое мероприятие «День рождения Земли». Цель: вызвать беспокойство за экологическое состояние планеты и желание созидательно взаимодействовать с природой, беречь и любить ее. «Царь лесной я Берендей, друг всех птиц и всех зверей, в чаще я густой живу, к людям редко выхожу, по лесу весь день брожу, охраняю тишину и со всем лесным народом разговаривать могу. Планету надо беречь и любить, отправляюсь в лес порядок наводить». Педагог: Коваленко Валентина Андреевна.

02.04.2017г. Экологическое мероприятие – акция под девизом года Экологии «Сохраним природу Дона вместе». Цель акции: Экологическое просвещение жителей региона, отношение к природе, как влияет поведение человека на окружающую среду. Дети рисовали знаки, вручали жителям и объясняли, как бережно относиться к природе. Ответственный Коваленко В.А.

Март.

20.03.2017г. Участие в III Всероссийском конкурсе детского рисунка. Номинация: «Весенняя капель». Татьяна Рудько 6,5 лет МБДОУ Верхнесвечниковский д/с №16 «Аленушка». Воспитатель: Коваленко Валентина Андреевна.

Январь.

11 Января проводим обучение по Правилам Дорожного Движения.

Архив за 2016 год...     Архив за 2015 год...     Архив за 2014 год...