Версия для слабовидящих Сделать стартовой Добавить в избранное Написать письмо

Май

09.05.2017г. Митинг - «День Победы». Участие детей МБДОУ Верхнесвечниковский д /с №16 «Аленушка» в шествии «Бессмертного полка». Таня Рудько прочитала стихотворение: «Я знаю от папы, я знаю от деда, 9 Мая пришла к нам Победа! Победного дня весь народ ожидал, тот день самым радостным праздником стал!» Отстоял народ Отчизну, шел отважно в грозный бой! Не жалели люди жизни для Отчизны дорогой! Принесли отцы и деды счастье людям всей земли, славим светлый День Победы всех, кто в бой великий шли. Когда приходит День Победы, то раньше солнышко встает и как одна семья большая идет в колоннах наш народ. Когда приходит День Победы звучит и музыка и смех! И поздравленье принимая, мы поздравляем всех!
Ветеран войны в Афганистане - Овсянников Иван Григорьевич рассказал детям, как служил и воевал, рассказал детям о награде за подвиг, совершенный на войне. Солдаты Победы воевали за будущее, за мирное небо над головой своих детей и внуков. В Берлине - столице Германии стоит памятник советскому солдату со спасенной им немецкой девочкой. Люди почтили память погибших солдат минутой молчания, возложили цветы и венки погибшим воинам.

5.05.2017г. Проведение мероприятия в МБДОУ Верхнесвечниковский д - с «Аленушка» «День Победы».Ведущая Коваленко В.А. рассказала детям о празднике «День Победы». Прошло много лет как наша армия и наш народ победили фашисткую Германию. Мы с благодарностью вспоминаем наших воинов - защитников, отстоявших мир в жестокой битве. Всем нашим защитникам, сегоднявшим ветеранам и тем, кого с нами нет, мы обязаны тем, что живем сейчас под мирным , чистым небом! Вечная им Слава! Коваленко В.А. рассказала о своем родном дедушке Харкине Иване Ефимовиче - воевал с 21.06.1941г по 02.01.1944г. Награда героя – Медаль «За боевые заслуги». Дети рассмотрели аль бом «Ветераны - защитники Отечества», узнали о том, где воевали наши ветераны села ОношенкоН.Н., Давиденко И.П., Мартыщенко В.А., Удовченко Н.И., Повод Ф.П., Кияшов А.Д.. Чупрынин Ф.А., за подвиги получили награды, представили, как солдаты ели кашу из солдатского котелка, примерили солдатские пилотки, читали стихи ,спели детскую песню «День Победы», «Это Май», поиграли в игру «Разведчики», «Донесение», девочки танцевали танец «Синий платочек». Дети поняли, пока мы еще маленькие, но мы очень хотим вырасти смелыми, сильными, достойными гражданами нашей страны, любящими свою Родину и способными в трудную минуту встать на ее защиту!

Апрель.

12.04.2017г. Мероприятие «День космонавтики». Ведущие Зимовнова И.В. и Коваленко В.А. познакомили детей с космонавтом Ю.А.Гагариным – первый в мире открыл дорогу в космос. Сейчас спутники, ракеты бороздят космос, множество космической техники побывало на Луне и Марсе. Для того, чтобы стать космонавтом недостаточно быть просто здоровым человеком и обладать специальными знаниями, нужно быть еще выносливым, ловким, сообразительным, легко решать проблемы, возникающие в космическом полете. Дети прочитали стихотворения о звездах и планетах, телескопе, о космических тайнах, пели веселые песни, поиграли в игры: «Пройти через люк», «Кресло космонавта», «Космический словарь», «В космос всем открыта дверь, ну – ка сам себя проверь!», «Художник», эстафета «Центрифуга». Дети подумали о том, что когда - нибудь, кто - то станет космонавтом. «Когда над землею летит космонавт, глядят ему вслед миллионы ребят, вечерней порою глядят в небеса, сияют, сияют ребячьи глаза, и в них отражаясь, ярко горят, те звезды, к которым они полетят!».

07.04.2017г. Проведение мероприятия «День здоровья». Ведущая Зимовнова И.В. рассказала о значении здоровья в жизни человека, чтоб здоровье сохранить нужно заниматься зарядкой, закаляться, на прогулки в лес ходить. Дети д /с «Аленушка» читали стихотворения, отгадывали загадки, участвовали в играх вместе со школьниками («Кто первый надует шар?», «Донести мяч на палочках», «Кошки – мышки», «Самый быстрый, самый ловкий», игры с мячом. Школьники участвовали в ходьбе на палках). Праздник был завершен песней « Спортивный марш».

04.04.2017г. Экологическое мероприятие «День рождения Земли». Цель: вызвать беспокойство за экологическое состояние планеты и желание созидательно взаимодействовать с природой, беречь и любить ее. «Царь лесной я Берендей, друг всех птиц и всех зверей, в чаще я густой живу, к людям редко выхожу, по лесу весь день брожу, охраняю тишину и со всем лесным народом разговаривать могу. Планету надо беречь и любить, отправляюсь в лес порядок наводить». Педагог: Коваленко Валентина Андреевна.

02.04.2017г. Экологическое мероприятие – акция под девизом года Экологии «Сохраним природу Дона вместе». Цель акции: Экологическое просвещение жителей региона, отношение к природе, как влияет поведение человека на окружающую среду. Дети рисовали знаки, вручали жителям и объясняли, как бережно относиться к природе. Ответственный Коваленко В.А.

Март.

20.03.2017г. Участие в III Всероссийском конкурсе детского рисунка. Номинация: «Весенняя капель». Татьяна Рудько 6,5 лет МБДОУ Верхнесвечниковский д/с №16 «Аленушка». Воспитатель: Коваленко Валентина Андреевна.

Январь.

11 Января проводим обучение по Правилам Дорожного Движения.

Архив за 2016 год...     Архив за 2015 год...     Архив за 2014 год...